[인사]경기도 인사발령사항(5급 이상)
[인사]경기도 인사발령사항(5급 이상)
  • 미디어고양파주
  • 승인 2019.01.18 11:43
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

[미디어고양파주]

연번

현 임

성 명

발 령 사 항

직 위 소 속

직 급

1

인재개발원

역량개발지원과

(역량전문팀장)

지방행정

사 무 관

박 민 경

대변인 언론협력담당관

(인터넷팀장)

2

안전관리실

안전특별점검단

(재난조사팀장)

지방행정

사 무 관

이어진빛

홍보기획관 홍보미디어담당관

(소셜미디어팀장)

3

여성가족국

가족다문화과

(외국인지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 창 진

감사관 계약심사담당관

(심사총괄팀장)

4

의회사무처

총무담당관

(회계팀장)

지방행정

사 무 관

서 관 호

감사관 계약심사담당관

(용역물품심사팀장)

5

기획조정실

예산담당관

(기획행정예산팀장)

지방행정

사 무 관

최 서 용

기획조정실 예산담당관

(예산총괄팀장)

6

평생교육국

교육협력과

(교육재정팀장)

지방행정

사 무 관

김 영 희

기획조정실 예산담당관

(기획행정예산팀장)

7

건설본부

관 리 과

지방행정

사 무 관

이 문 환

기획조정실 평가담당관

(공기업팀장)

8

철 도 국

광역도시철도과

(철도환승팀장)

지방행정

사 무 관

유 병 석

기획조정실 정보기획담당관

(정보화전략팀장)

9

환 경 국

북부환경관리과

(환경지원팀장)

지방행정

사 무 관

고 춘 식

기획조정실 정보기획담당관

(미래정보팀장)

10

기획조정실

정보기획담당관

(미래정보팀장)

지방행정

사 무 관

원 금 동

기획조정실 정보통신보안담당관

(정보자원관리팀장)

11

보건복지국

건강증진과

(행정안전부 교류파견)

지방행정

사 무 관

이 명 재

도시주택실 지역정책과

(녹지관리팀장) (복귀)

12

도시주택실

지역정책과

(토지수용2팀장)

지방행정

사 무 관

김 영 화

도시주택실 지역정책과

(토지수용1팀장)

13

도시주택실

지역정책과

(녹지관리팀장)

지방행정

사 무 관

강 신 갑

도시주택실 지역정책과

(토지수용2팀장)

14

보건환경연구원

북부지원

(행정지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 남 수

자치행정국 자치행정과

(인권보장팀장)

15

자치행정국

열린민원실

(여권팀장)

지방행정

사 무 관

류 다 영

자치행정국 인사과

(인재양성팀장)

16

자치행정국

인 사 과

(인재양성팀장)

지방행정

사 무 관

이 현 숙

자치행정국 인사과

17

여성가족국

여성정책과

(양성평등정책팀장)

지방행정

사 무 관

김 영 옥

자치행정국 열린민원실

(여권팀장)

18

철 도 국

광역도시철도과

(도시철도팀장)

지방행정

사 무 관

노 승 호

자치행정국 세정과

(세무심사팀장)

19

자치행정국

세 정 과

(세무심사팀장)

지방행정

사 무 관

최 원 삼

자치행정국 조세정의과

(체납총괄팀장)

20

의회사무처

기획재정전문위원실

지방행정

사 무 관

한 상 구

평생교육국 교육협력과

(교육재정팀장)

21

도시주택실

도시주택과

(행정안전부 교류파견)

지방행정

사 무 관

유 현 숙

보건복지국 복지정책과

(복지나눔팀장) (복귀)

22

서울사무소

(국회협력팀장)

지방행정

사 무 관

증 세 원

보건복지국 복지정책과

(생활보장팀장)

23

경제노동실

노동정책과

(노동정책팀장)

지방행정

사 무 관

김 용 범

보건복지국 장애인복지과

(장애인정책팀장)

24

여성가족국

가족다문화과

(가족친화지원팀장)

지방행정

사 무 관

박 상 응

여성가족국 여성정책과

(여성정책팀장)

25

자치행정국

자치행정과

(인권보장팀장)

지방행정

사 무 관

고 현 숙

여성가족국 여성정책과

(양성평등정책팀장)

26

대 변 인

언론협력담당관

(인터넷팀장)

지방행정

사 무 관

한 명 애

여성가족국 여성정책과

(여성권익지원팀장)

27

경제노동실

외교통상과

지방행정

사 무 관

차 재 호

여성가족국 가족다문화과

(가족친화지원팀장)

28

환 경 국

북부환경관리과

(한국지역정보개발원 파견)

지방행정

사 무 관

김 덕 선

여성가족국 가족다문화과

(외국인지원팀장) (복귀)

29

감 사 관

조사담당관

(국무조정실 파견)

지방행정

사 무 관

최 정 석

북부청 (복귀)

30

문화체육관광국

문화정책과

지방행정

사 무 관

김 백 식

북부청

31

문화체육관광국

문화유산과

(국무조정실 파견)

지방행정

사 무 관

김 동 주

북부청 (복귀)

32

여성가족국

아동청소년과

(기획재정부 교류파견)

지방행정

사 무 관

이 선 범

북부청 (복귀)

33

경제노동실

기업지원과

(개인정보보호위원회 파견)

지방행정

사 무 관

강 승 엽

북부청 (복귀)

34

평화협력국

DMZ정책과

(DMZ관광팀장)

지방행정

사 무 관

윤 현 옥

북부청

35

보건환경연구원

운영지원과

(총무팀장)

지방행정

사 무 관

최 동 광

북부청

36

수자원본부

수질정책과

(국민권익위원회 파견)

지방행정

사 무 관

양 준 영

북부청 (복귀)

37

양 주 시

지방행정

사 무 관

이 규 철

북부청 (전입)

38

평화협력국

평화기반조성과

(통일기반조성팀장)

지방행정

사 무 관

전 철

평화협력국 평화기반조성과

(남북교류협력팀장)

39

복지여성실

사회복지담당관

(통일부 파견)

지방행정

사 무 관

이 원 준

평화협력국 평화기반조성과

(통일기반조성팀장) (복귀)

40

건 설 국

도로정책과

(도로용지팀장)

지방행정

사 무 관

심 명 희

평화협력국 DMZ정책과

(DMZ보전팀장)

41

안전관리실

안전기획과

(지방자치발전위원회 파견)

지방행정

사 무 관

하 재 병

의회사무처 (복귀)

42

경제노동실

과학기술과

(지식재산팀장)

지방행정

사 무 관

박 상 우

의회사무처

43

경제노동실

외교통상과

(여성가족부 파견)

지방행정

사 무 관

김 진 욱

의회사무처 (복귀)

44

광역환경

관리사업소

(환경관리팀장)

지방행정

사 무 관

남 준 수

인재개발원 역량개발지원과

(미래인재팀장)

45

경제노동실

일자리정책과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

양 성 호

인재개발원 역량개발지원과

(역량전문팀장) (복직)

46

균형발전기획실

행정관리담당관

(의정부역민원센터팀장)

지방행정

사 무 관

조 승 훈

보건환경연구원 운영지원과

(총무팀장)

47

서울사무소

(정부협력팀장)

지방행정

사 무 관

황 영 주

서울사무소

(국회협력팀장)

48

여성가족국

여성정책과

(여성정책팀장)

지방행정

사 무 관

허 순

수자원본부 수질정책과

(수질기획팀장)

49

기획조정실

평가담당관

(공기업팀장)

지방행정

사 무 관

김 정 래

수자원본부 상하수과

(상하수행정팀장)

50

문화체육관광국

콘텐츠산업과

지방행정

사 무 관

한 승 민

남한산성세계유산센터

(운영지원팀장)

51

경제노동실

경제정책과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

이 지 영

국무조정실 (파견)

52

인재개발원

역량개발지원과

(미래인재팀장)

지방행정

사 무 관

천 문 기

국민권익위원회 (파견)

53

경제노동실

경제정책과

(경제분석팀장)

지방행정

사 무 관

정 진 아

기획재정부 (파견)

54

수자원본부

상하수과

(상하수행정팀장)

지방행정

사 무 관

장 동 현

통일부 (파견)

55

경제노동실

소상공인과

(소상공인지원팀장)

지방행정

사 무 관

조 도 현

행정안전부 (파견)

56

남한산성

세계유산센터

(운영지원팀장)

지방행정

사 무 관

박 종 봉

행정안전부 (파견)

57

경제노동실

소상공인과

(서민금융팀장)

지방행정

사 무 관

소 민 정

여성가족부 (파견)

58

교 통 국

버스정책과

(환승요금팀장)

지방행정

사 무 관

김 상 팔

자치분권위원회 (파견)

59

기획조정실

정보통신보안담당관

(영상정보팀장)

지방행정

사 무 관

김 정 호

한국지역정보개발원 (파견)

60

경제노동실

노동정책과

(노사협력팀장)

지방행정

사 무 관

문 진 수

경기도일자리재단 (파견)

61

경제노동실

일자리정책과

(고용서비스팀장)

지방행정

사 무 관

성 창 열

시흥시 (전출)

62

균형발전기획실

비상기획담당관

(비상훈련팀장)

지방행정

사 무 관

이 상 오

양주시 (전출)

63

평생교육국

도서관정책과

(작은도서관팀장)

지방사서

사 무 관

박 해 명

자치행정국 총무과

(문서정보지원팀장)

64

자치행정국

총 무 과

(문서정보지원팀장)

지방사서

사 무 관

박 정 숙

평생교육국 도서관정책과

(작은도서관팀장)

65

농정해양국

친환경농업과

(원예특작팀장)

지방농업

사 무 관

이 문 무

농정해양국 농업정책과

(농촌산업팀장)

66

농정해양국

농업정책과

(농촌산업팀장)

지방농업

사 무 관

이 재 환

농정해양국 농식품유통과

(식품산업팀장)

67

농정해양국

농식품유통과

지방농업

사 무 관

정 인 웅

농정해양국 농식품유통과

(브랜드마케팅팀장)

68

농정해양국

농식품유통과

(식품산업팀장)

지방농업

사 무 관

김 두 식

농정해양국 친환경농업과

(친환경정책팀장)

69

농정해양국

농식품유통과

(브랜드마케팅팀장)

지방농업

사 무 관

원 익 재

농정해양국 친환경농업과

(원예특작팀장)

70

농정해양국

수 산 과

(수산자원팀장)

지방해양

수산사무관

정 재 식

농정해양국 수산과

(수산정책팀장)

71

해양수산

자원연구소

(수산기술센터장)

지방해양

수산사무관

김 봉 현

농정해양국 수산과

(수산자원팀장)

72

해양수산

자원연구소

(갯벌연구팀장)

지방해양

수산사무관

김 종 배

농정해양국 수산과

(내수면팀장)

73

보건복지국

보건정책과

지방보건

사 무 관

진 성 동

보건복지국 보건정책과

(의약관리팀장)

74

수자원본부

수질총량과

지방환경

사 무 관

김 장 응

환경국 환경안전관리과

(환경안전예방팀장)

75

환 경 국

환경정책과

(환경부 파견)

지방환경

사 무 관

박 선 하

환경국 자원순환과 (복귀)

(재활용팀장)

76

환 경 국

자원순환과

(재활용팀장)

지방환경

사 무 관

이 윤 성

수자원본부 수질관리과

(팔당상수원관리팀장)

77

환 경 국

북부환경관리과

(환경관리팀장)

지방환경

사 무 관

김 환 기

수자원본부 수질관리과

(토양지하수팀장)

78

수자원본부

상하수과

(실무사무관)

지방환경

사 무 관

서 진 철

환경부 (파견)

79

철 도 국

광역도시철도과

(일반철도팀장)

지방시설

사 무 관

김 용 진

안전관리실 자연재난과

(자연재난복구팀장)

80

철 도 국

광역도시철도과

(철도계획팀장)

지방시설

사 무 관

김 창 욱

안전관리실 안전특별점검단

(안전점검2팀장)

81

도시주택실

토지정보과

(지적관리팀장)

지방시설

사 무 관

홍 성 열

도시주택실 도시주택과

(토지정보팀장)

82

자치행정국

재산관리과

(청사관리팀장)

지방시설

사 무 관

천 병 문

도시주택실 공공택지과

(택지계획팀장)

83

건설본부

도로건설과

(도로시설팀장)

지방시설

사 무 관

한 건 우

도시주택실 공공택지과

(개발관리팀장)

84

도시주택실

토지정보과

(공간정보팀장)

지방시설

사 무 관

고 중 국

도시주택실 토지정보과

(지적관리팀장)

85

건설본부

경기융합타운추진단

(융합개발팀장)

지방시설

사 무 관

권 기 석

도시주택실 토지정보과

(부동산관리팀장)

86

도시주택실

도시주택과

(토지정보팀장)

지방시설

사 무 관

김 용 재

도시주택실 토지정보과

(공간정보팀장)

87

자치행정국

재산관리과

(국토교통부 파견)

지방시설

사 무 관

이 은 철

도시주택실 공동주택과 (복귀)

(공동주택품질검수팀장)

88

안전관리실

안전특별점검단

(안전점검2팀장)

지방시설

사 무 관

황 재 현

도시주택실 도시재생과

(주거환경정비팀장)

89

도시주택실

도시재생과

(주거환경정비팀장)

지방시설

사 무 관

이 재 붕

자치행정국 재산관리과

(청사관리팀장)

90

도시주택실

공공택지과

(택지계획팀장)

지방시설

사 무 관

김 양 수

북부청

91

도시주택실

공공택지과

(개발관리팀장)

지방시설

사 무 관

오 세 현

북부청

92

철 도 국

철도물류정책과

(국토교통부 파견)

지방시설

사 무 관

임 준 범

북부청 (복귀)

93

철 도 국

철도건설과

(한국철도시설공단 파견)

지방시설

사 무 관

강 현 일

북부청 (복귀)

94

시 흥 시

지방시설

사 무 관

박 성 중

북부청 (전입)

95

도시주택실

공동주택과

(공동주택품질검수팀장)

지방시설

사 무 관

김 성 범

국무조정실 (파견)

96

안전관리실

자연재난과

(자연재난복구팀장)

지방시설

사 무 관

이 남 용

국토교통부 (파견)

97

건설본부

건축시설과

(업무시설팀장)

지방시설

사 무 관

박 종 학

국토교통부 (파견)

98

건 설 국

하 천 과

(하천계획팀장)

지방시설

사 무 관

이 명 선

한국철도시설공단 (파견)

99

기획조정실

정보통신보안담당관

(실무사무관)

지방방송

통신사무관

김 동 진

안전관리실 사회재난과

(재난상황팀장)

100

농업기술원

원예연구과

지방농업

연 구 관

하 태 문

농업기술원 작물연구과

(농식품개발팀장)

101

농업기술원

환경농업연구과

(기후환경팀장)

지방농업

연 구 관

박 중 수

농업기술원 작물연구과

(농업분석팀장)

102

농업기술원

작물연구과

(농식품개발팀장)

지방농업

연 구 관

원 선 이

농업기술원 환경농업연구과

(기후환경팀장)

103

보건환경연구원

식품의약품연구부

(식품분석팀장)

지방보건

연 구 관

이 명 진

보건환경연구원 식품의약품연구부

(보건연구기획팀장)

104

보건환경연구원

농수산물검사부

(안산농수산물검사소장)

지방보건

연 구 관

김 기 철

보건환경연구원 식품의약품연구부

(식품분석팀장)

105

보건환경연구원

식품의약품연구부

(실무연구관)

지방보건

연 구 관

김 양 희

보건환경연구원 식품의약품연구부

(의약품분석팀장)

106

보건환경연구원

농수산물검사부

(농수산물안전성검사소장)

지방보건

연 구 관

문 수 경

보건환경연구원 감염병연구부

(감염병조사팀장)

107

보건환경연구원

식품의약품연구부(의약품분석팀장)

지방보건

연 구 관

김 범 호

보건환경연구원 농수산물검사부

(안산농수산물검사소장)

108

보건환경연구원

감염병연구부

(실무연구관)

지방보건

연 구 관

방 선 재

보건환경연구원 북부지원

(감염병조사팀장)

109

보건환경연구원

대기연구부

(실무연구관)

지방환경

연 구 관

홍 순 모

보건환경연구원 대기연구부

(대기조사2팀장)

110

보건환경연구원

물환경연구부

(생활하수팀장)

지방환경

연 구 관

최 시 림

보건환경연구원 물환경연구부

(유역환경조사팀장)

111

보건환경연구원

대기연구부

(실무연구관)

지방환경

연 구 관

김 웅 수

보건환경연구원 물환경연구부

(생활하수팀장)

112

홍보기획관

홍보미디어담당관(소셜미디어팀장 직무대리)

지방행정

주 사

정 명 희

안전관리실 안전특별점검단

(재난조사팀장) (승진)

113

균형발전기획실

평화대변인

(영상홍보팀장 직무대리)

지방행정

주 사

이 미 연

북부청 (승진)

114

경제노동실

공정소비자과

(소비자권익팀장 직무대리)

지방행정

주 사

김 동 영

북부청 (승진)

115

평화협력국

DMZ정책과

(DMZ보전팀장 직무대리)

지방행정

주 사

이 종 성

북부청 (승진)

116

황해경제자유구역청

기획행정과

(전략사업지원팀장 직무대리)

지방행정

주 사

원 성 윤

황해경제자유구역청 기획행정과

(전략사업지원팀장) (승진)

117

남한산성

세계유산센터

(세계유산활용팀장 직무대리)

지방행정

주 사

신 동 호

남한산성세계유산센터 (승진)

(세계유산활용팀장)

118

축산산림국

축산정책과

(사료자원팀장 직무대리)

지방농업

주 사

이 관 우

북부청 (승진)

119

문화체육관광국

체 육 과

(체육시설팀장 직무대리)

지방시설

주 사

조 영 선

문화체육관광국 체육과 (승진)

(체육시설팀장)

120

건 설 국

도로안전과

(도로운영팀장 직무대리)

지방시설

주 사

장 재 훈

북부청 (승진)

121

건설본부

북부도로과

(국지도건설팀장 직무대리)

지방시설

주 사

조 진 희

북부청 (승진)

122

자치행정국

열린민원실

지방행정

주 사

송 민 욱

북부청 (승진)

123

문화체육관광국

콘텐츠산업과

지방행정

주 사

권 은 희

북부청 (승진)

124

여성가족국

여성정책과

지방행정

주 사

한 보 영

북부청 (승진)

125

경제노동실

일자리정책과

지방행정

주 사

김 성 도

북부청 (승진)

126

의회사무처

협치지원담당관

지방행정

주 사

이 영 수

평화협력국 DMZ정책과 (승진)

(DMZ관광팀장)

127

의회사무처

도민권익담당관

지방행정

주 사

윤 미 영

보건환경연구원 북부지원

(행정지원팀장) (승진)

128

자치행정국

자치행정과

지방행정

주 사

이 현 문

서울사무소 (승진)

(정부협력팀장)

129

보건복지국

장애인복지과

지방행정

주 사

조 경 선

광역환경관리사업소 (승진)

(환경관리팀장)

130

기획조정실

정보기획담당관

지방전산

주 사

김 광 임

환경국 북부환경관리과 (승진)

(환경지원팀장)

131

농정해양국

농업정책과

지방농업

주 사

최 태 병

농정해양국 농업정책과 (승진)

(실무사무관)

132

축산산림국

산 림 과

지방녹지

주 사

전 완 용

북부청 (승진)

(실무사무관)

133

동물위생시험소

남부지소

지방수의

주 사

이 호 승

북부청 (승진)

(실무사무관)

134

농정해양국

수 산 과

지방해양

수산주사

서 성 문

해양수산자원연구소 (승진)

(수산기술센터장)

135

환 경 국

환경정책과

지방환경

주 사

이 광 철

환경국 북부환경관리과 (승진)

(환경관리팀장)

136

환 경 국

자원순환과

지방환경

주 사

정 영 균

환경국 환경정책과 (승진)

(실무사무관)

137

도시주택실

토지정보과

지방시설

주 사

심 상 현

북부청 (승진)

138

철 도 국

철도물류정책과

지방시설

주 사

김 동 섭

북부청 (승진)

139

농업기술원

행정지원과

지방농업

연 구 사

이 진 구

농업기술원 작물연구과 (승진)

(실무연구관)

140

해양수산

자원연구소

지방해양

수산연구사

한 정 조

해양수산자원연구소 (승진)

(갯벌연구팀장)

141

보건환경연구원

농수산물검사부

지방보건

연 구 사

정 진 아

보건환경연구원 농수산물검사부

(농수산물안전성검사소장)

(승진)

142

보건환경연구원

북부지원

지방보건

연 구 사

손 종 성

보건환경연구원 감염병연구부

(실무연구관) (승진)

143

보건환경연구원

북부지원

지방환경

연 구 사

정 은 희

보건환경연구원 대기연구부

(실무연구관) (승진)

 

 

 

 

2019. 1. 18

경 기 도 지 사

144

여성가족국

아동청소년과

(동지사대 교육파견)

지방행정

사 무 관

양 진 혜

여성가족국 가족다문화과

(가족정책팀장) (복귀)

 

 

 

 

2019. 1. 26

경 기 도 지 사

145

평화협력국

평화협력과

(인사혁신처 교류파견)

지방행정

사 무 관

김 태 수

문화체육관광국 문화정책과

(예술진흥팀장) (복귀)

146

소통협치국

사회적경제과

(북경연합대 교육파견)

지방행정

사 무 관

신 용 덕

북부청 (복귀)

147

자치행정국

인 사 과

지방행정

사 무 관

이 현 숙

인사혁신처 (파견)

 

 

 

 

2019. 1. 29

경 기 도 지 사

 

 

 

 

임용장 수여

o 일시 : 2019. 1.18() 09:00

o 장소 : 신관4층 제1회의실

※연번 122~143번(22명)만 임용장 수여 대상자입니다.



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
0 / 400
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 고양본사 : 경기도 고양시 일산동구 중산로 248, 603호 / 파주지사 : 경기도 파주시 회동길 152, 4층
  • 대표전화 : 031-908-2255
  • 팩스 : 031-908-2244
  • 청소년보호책임자 : 국명수
  • 법인명 : 주식회사 미디어시티그룹
  • 제호 : 미디어고양파주
  • 등록번호 : 경기 아 51407
  • 등록일 : 2016-09-13
  • 발행일 : 2016-11-11
  • 발행인 : 최국진
  • 편집인 : 최국진
  • 미디어고양파주 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2019 미디어고양파주. All rights reserved. mail to mgp@mgpnews.com
ND소프트